Первокурсник Державинского завоевал бронзовую медаль по шахматам на фестивале "Коломенская верста – 2021"
Фото: управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

Первокурсник Державинского завоевал бронзовую медаль по шахматам на фестивале "Коломенская верста – 2021"

20.10.2021 17:20
2239
Первокурсники Державинского университета Алексей Перкушин и Никита Мережко приняли участие в ХII шахматном фестивале "Коломенская верста – 2021". Он проходил в Зимнем саду Конькобежного центра Московской области "Коломна".

Участниками стали 115 спортсменов из 19 регионов России. Организаторы приготовили для игроков опен-турнир, этап детского Кубка России, блицтурнир – этап Кубка Московской области по блицу, открытый блицтурнир, а также областной судейский семинар, в котором прошли аттестацию восемь спортивных судей.

Представители Державинского университета – Алексей Перкушин и Никита Мережко – набрали пять очков из девяти возможных и повысили международный рейтинг. По итогам блицтурнира с национальным рейтингом 1749 и менее студент направления подготовки "Теология" Державинского университета Никита Мережко занял третье место.

"Я занимаюсь шахматами 13 лет и могу сказать, что шахматный фестиваль "Коломенская верста – 2021" прошел на высшем уровне. Встретил там множество сильных игроков и достойных соперников. У нас было два турнира: классика – час тридцать плюс тридцать секунд; блиц – минута плюс две секунды. В последней партии я уступил сопернику, из-за чего и занял третье место", – рассказал Никита Мережко.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA