Первый в Тамбове скейт-парк будет открыт на следующей неделе

26.06.2015 17:20
13793
Впервые у тамбовских любителей экстремальных видов спорта появится собственная оборудованная площадка. В парке "Дружба" 30 июля состоится торжественное открытие первого городского скейт-парка. На торжественной церемонии с участием представителей городской администрации и спортивных федераций, с показательными выступлениями на площадку выйдут спортсмены-экстремалы.

Монтаж сборных конструкций на ранее заасфальтированной площадке начался сегодня. Проект предусматривает, что все оборудование будет сборно-разборным, предусмотрены регулируемые опоры. Кроме того, спортивные конструкции предназначены для легкого складирования и транспортировки.









Парк предназначен для катания на ВМХ и роликовых коньках. Как сообщает комитет по физической культуре, спорту и туризму администрации города Тамбова, площадка рассчитана на райдеров со средним уровнем катания. В дальнейшем площадку можно будет использовать для проведения соревнований в дисциплине BMX.

Проект будущего скейт-парка включает в себя несколько специфичных спортивных сооружений: - бенк с выкатом, бенк с кербом, флай-бокс, фан-бокс с рейлами и боксами и радиусными вылетами, квотер/бенк с кербом.






Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA