Победная серия ХК "Тамбов" прервалась в Рязани

21.10.2023 09:40
6922
Хоккейный клуб «Тамбов» потерпел первое за долгое время поражение. Накануне состоялся очередной матч чемпионата Всероссийской хоккейной лиги. «Волки» вышли на лед «Рязань-ВДВ».

Рязанцы сразу показали, кто на льду хозяин. В первом периоде они буквально задавили ХК «Тамбов». И даже забили две шайбы. Но голы были отменены из-за нарушения численности состава и реализацию после свистка судьи.

Во втором отрезке игры шла атакующая игра уже от двух команд. Но забили «волки». Аким Тришин при игре в большинстве мощнейшим броском «прошил» ворота рязанцев. 0:1.

В третьем периоде численное большинство помогло уже хозяевам. При игре 5 в 3 Артём Пеньковский смог замкнуть передачу и занести шайбу в ворота Кузнецова, сравняв счёт. Игра перешла в овертайм. Рязанцы уже на второй минуте воспользовались удачной контратакой и вколотили шайбу в верхний угол тамбовских ворот. ХК «Тамбов» потерпел поражение со счётом 1:2.

«Я считаю, что сегодня победила та команда, которая больше хотела. Немного нам сегодня не хватило, не реализовали свои моменты где-то. В принципе равная игра, сделаем работу над ошибками и будем двигаться дальше. Рязань с победой», - отметил после игры главный тренер ХК «Тамбов» Александр Журик.

Следующий матч тамбовчане также проведут на выезде. 22 октября они сыграют с ХК «Динамо СПб». Игра начнется в 17 часов.

Напомним, ранее в Воскресенске хоккейный клуб "Тамбов" обыграл местную команду "Химик". Основное время завершилось вничью 2:2. В овертайме победителя выявить не удалось, а в серии буллитов точнее оказались хоккеисты "Тамбова". Решающую шайбу забросил Павлюков.