Под Тамбовом построят "умную" спортплощадку
Фото: ru.freepik.com

Под Тамбовом построят "умную" спортплощадку

17.11.2022 13:01
3117
Под Тамбовом построят "умную" спортплощадку. Она появится в посёлке Новая Ляда. По итогам государственной экспертизы документации по строительству спортплощадки выдано положительное заключение. 

Напомним, ещё в феврале текущего года премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении Тамбовской области на строительство "умных" спортплощадок 100 млн рублей. Первый такой объект появился в Тамбове ещё в прошлом году. Ещё одну такую спортплощадку построят в Новой Ляде. 

В состав площадки войдут мини-футбольное поле, беговые дорожки с полиуретановым покрытием, площадка с уличными тренажёрами, раздевалки и зрительские трибуны. Спортплощадка будет оснащена QR-кодами для проведения более качественных тренировок. Считав код, можно посмотреть обучающее видео по правильному выполнению упражнений на тренажёре. 

Напомним, сейчас в полном разгаре строительство "умной" спортплощадки в посёлке Сатинка Сампурского района. Глава Тамбовской области проводил совещание с подрядчиками и обратил внимание на важность сохранения темпа работ и обеспечения их качества. Объект планируется сдать в декабре. 

"Умная" площадка - новый тип спортивных объектов. Она многофункциональна, здесь можно тренироваться круглогодично. И не только тренироваться, но и устраивать любительские соревнования, общаться и просто проводить свободное время", - отметил Максим Егоров. 

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA