Путёвки на первенство России по дзюдо выиграли трое спортсменов из Тамбовской области

21.03.2024 10:50
7857
В Мичуринске состоялось Первенство ЦФО по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет. Турниры проводились на призы генерала армии, почётного гражданина Тамбовской области Николая Рогожкина.

В соревнованиях приняли участие команды из 17 областей. За медали боролись 529 спортсменов.

Победа на турнире даёт право выступить на первенстве России 2024. Путёвку на национальное первенство завоевали трое спортсменов команды Тамбовской области. Среди них - Тимур Решетов из Тамбова, а также Савелий Боков и Варвара Капитанова из Мичуринска.

Варвара стала победительницей в весе 48 кг. Она выиграла все пять встреч.

"Для меня это будет второе первенство страны за время занятий дзюдо. Я готовилась к прошедшему первенству ЦФО, знала, что нужно не просто завоевать медаль, а выиграть. И у меня это получилось", - делится Варвара Капитанова.

Напомним, ранее в Брянске тамбовчанка Ксения Самойлова стала третьей в первенстве ЦФО по дзюдо среди юниоров до 23 лет.