Рассказово посетила делегация именитых спортсменов-олимпийцев
Фото: администрация Тамбовской области

Рассказово посетила делегация именитых спортсменов-олимпийцев

19.11.2020 14:48
3387
Сегодня рассказовцы встречали делегацию Российского союза спортсменов, визит которых состоялся в рамках Всероссийской благотворительной программы "Олимпийские легенды – детям, молодежи и детскому спорту России". Спортсмены-олимпийцы посетят районы и города Тамбовской области, пообщаются с воспитанниками детских, юношеских спортивных школ, тренерами и любителями спорта и активного образа жизни.

Первой остановкой стал город Рассказово, куда прибыли пятеро спортсменов-олимпийцев: Нина Смолеева, Антонина Зеликович, Людмила Жигилий, Ирина Макогонова и Владимир Жигилий. Все они - участники и призеры Олимпийских игр, заслуженные мастера спорта, имеющие множество наград.

О перспективах развития спорта в Рассказово и востребованности обустроенной площадки для сдачи нормативов ГТО шла речь в администрации города на встрече с местной спортивной общественностью.

Как рассказал глава города Рассказово Алексей Колмаков, для обустройства  спортивных площадок задействуют все возможные ресурсы. Например, в этом году по программе "Формирование комфортной городской среды"  в городе создали еще пять многофункциональных спортивных площадок. Они предназначены для игры в баскетбол, мини-футбол, волейбол. Здесь есть ворота, баскетбольные стойки со щитами, волейбольные сетки. Дети и взрослые с удовольствием проводят здесь время. Играют в мини-футбол, волейбол, баскетбол.

В конце 2021 года в Рассказово появится современный физкультурно-оздоровительный комплекс. Сейчас на стройплощадке ведутся работы по подготовке котлована здания. 

Олимпийские чемпионы отметили, что создание современных условий для занятия спортом - важная работа в популяризации активного образа жизни. Они посетили площадку для сдачи нормативов ГТО, пообщались с юными спортсменами.







Фото: администрация города Рассказово

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA