В Рассказово приступили к строительству физкультурно-оздоровительного комплекса
Фото: администрация Тамбовской области

В Рассказово приступили к строительству физкультурно-оздоровительного комплекса

23.10.2020 19:00
3728
В Рассказово начались работы по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса на стадионе "Спартак". В настоящее время ведутся работы по устройству фундамента здания.

Соглашение о выделении на эти цели средств из федерального бюджета было заключено Минспортом РФ и региональным управлением по физкультуре и спорту в феврале этого года. Строительство ФОКа планируют завершить к концу 2021 года. Контракт с подрядчиком "Газсантехэлектромонтаж" был заключен 13 июля. 

Ориентировочная сметная стоимость строительства объекта составляет 117 млн рублей. Из них 66,5 млн будет выделено из федерального бюджета. Остальные средства на условиях софинансирования добавит область. Уже состоялись торги на выполнение работ на сумму в 70 млн рублей.

Новый спорткомплекс будет представлять собой одноэтажное здание, в котором разместятся два спортивных зала: малый и универсальный. Универсальный будет предназначен для игр в баскетбол, волейбол, гандбол, теннис, бадминтон и мини-футбол. В малом будут размещены зал ритмической гимнастики, тренажерное оборудование. В проекте комплекса предусмотрены четыре раздевалки с душевыми и туалетами, гардероб и другие технические помещения. Пропускная способность ФОКа – 60 человек.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA