В Рассказово определен подрядчик на строительство ФОКа
Фото: администрация города Рассказово

В Рассказово определен подрядчик на строительство ФОКа

16.07.2020 13:45
4679
В Рассказово определен подрядчик на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на стадионе "Спартак". Им стал "Газсантехэлектромонтаж". Контракт был заключен 13 июля. Заказчиком строительства ФОКа выступило областное управление физической культуры и спорта.

Накануне на "Спартаке" в Рассказово прошло рабочее совещание по строительству спортобъекта, в котором приняли участие глава города Алексей Колмаков, председатель городского Совета народных депутатов Сергей Свистунов, начальник областного управления физической культуры и спорта Михаил Белоусов, представители подрядной организации и ведомств, которые будут задействованы в строительстве.

О строительстве нового физкультурно-оздоровительного комплекса в Рассказово несколько лет мечтали воспитанники спортивных секций, их родители и все приверженцы ЗОЖ и спорта, сообщили в администрации города.

Ранее сообщалось, что продолжительность строительства ФОКа, согласно проекту, составит 17 месяцев. Ориентировочная сметная стоимость строительства составила порядка 117 млн рублей. Из них 66,5 млн рублей выделяется из федерального бюджета. Остальные средства на условиях софинансирования добавит область.

В новом спорткомплексе будут обустроены два спортивных зала: малый и универсальный. Универсальный спортивный зал предназначен для игровых видов спорта: баскетбол, волейбол, гандбол, теннис, бадминтон, настольный теннис и мини-футбол. В малом разместится зал ритмической гимнастики, тренажерное оборудование. В  ФОКе запроектированы четыре раздевалки с душевыми и туалетами, гардероб и другие технические помещения.

Напомним, в 2020 году в Тамбовской области начнется строительство более 30 спортобъектов.

Фото: администрация Тамбовской области

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA