Рассказовский школьник представит Тамбовскую область на всероссийском фестивале ГТО

30.06.2018 19:00
4546
Рассказовский школьник Николай Ситников представит Тамбовскую область на Всероссийском фестивале физкультурно-спортивного комплекса "ГТО", который пройдет осенью в детском лагере Артек.

Николай 11 лет занимается лыжным спортом. Семья у мальчика тоже спортивная. Его отец Роман сотрудник отдела МОМВД России "Рассказовский", мастер спорта по лыжам. Мать Екатерина тренер по лыжам в спортивной детско-юношеской школе Рассказова. Сестра Ангелина не только отличница, но и кандидат в мастера спорта, многократная победительница всевозможных соревнований по лыжам и легкой атлетике, от городского до межрегионального уровней. Николай не отстает от сестры и родителей, серьезно занимается на лыжном отделении, уже имеет второй разряд. На его счету немало побед на муниципальных и региональных соревнованиях, сообщает "Трудовая Новь".

Лыжный спорт Николай выбрал не только из-за того, что это увлечение семьи.  Его кумир Александр Большунов – член команды России по лыжам. За его успехами мальчик всегда следит.

"Самое главное в этом виде спорта – характер. Необходимо проявить упорство, чтобы достигнуть результата. Даже если ты не победишь, знаешь, что боролся до конца",  - уверен Николай Ситников.

О комплексе ГТО школьник знает не понаслышке. У него есть золотой значок II и III ступеней. Кроме того, в прошлом году семья Ситниковых стала победителем Всероссийского фестиваля "ГТО всей семьей", проходившего в Москве, где представляла область.

В областном фестивале физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне", прошедшем в парке Дружбы Тамбова, участвовали 28 команд из городов и районов области, всего порядка 200 мальчишек и девчонок от 11 до 15 лет. 

Команда Рассказова заняла шестое место, а Николая отобрали в сборную Тамбовской области. Это уверенные в своих силах и показавшие отличные результаты 8 человек в двух возрастных категориях. В октябре ребята будут защищать честь области в "Артеке".


фото: Наталья Рязанова/газета "Трудовая Новь" 


Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA