"Рождественские старты" и волейбол: в новогодние праздники в Тамбове занимались спортом

09.01.2020 17:35
3228
Новогодние праздники - время, в том числе, и для занятий активным отдыхом. Поэтому в первых числах января в Тамбове прошло несколько спортивных мероприятий, сообщают в информационном управлении администрации города.

Так, на базе детско-юношеской спортивной школы №1 прошли "Рождественские старты". Сборные школ, входящих в физкультурно-спортивную ассоциацию "Олимп", посоревновались в армрестлинге, дартсе, настольном теннисе и эстафете.

Победитель в командных соревнованиях определялся по наименьшей сумме занятых мест. В итоге лучшие результаты показали учащиеся лицея №21. Победителей и призёров наградили грамотами и кубками, а все команды получили праздничные сладкие призы.

А в школе №36 педагоги, представляющие ассоциацию "Спортивные надежды", проверили силы в волейболе. В турнире приняли участие волейбольные команды школы Сколково, Центра образования №13 имени Н.А.Кузнецова, школы №24, лицея №29, школы №31, школы №36, комитета образования администрации Тамбова и детско-юношеской спортивной школы №6.

В финале представители школы "Сколково" обыграли ДЮСШ №1 и выиграли турнир. Они получили переходящий кубок, медали и диплом. Команды, занявшие призовые места – медали и дипломы.

Также Андрей Рыбкин из лицея №29 стал лучшим нападающим, Алексей Семёнов из команды-победителя - лучшим блокирующим, а Наталья Комиссарова из ДЮСШ №6 - лучшим связующим.