РЖД безвозмездно передаёт области физкультурно-оздоровительный комплекс
Фото: pixabay.com

РЖД безвозмездно передаёт области физкультурно-оздоровительный комплекс

18.12.2021 17:20
4078
РЖД передаёт в собственность Тамбовской области физкультурно-оздоровительный комплекс, расположенный в Мичуринске, в микрорайоне Кочетовка-5. Распоряжение о принятии имущества на баланс региона подписал ВРИО главы администрации области Максим Егоров. Комитету по управлению имуществом поручено заключить с АО «Российские железные дороги» договор пожертвования.

ФОК «Локомотив» расположен в самом центре поселка железнодорожников Кочетовка ЮВЖД. Основными посетителями спорткомплекса являются работники железной дороги и члены их семей, а также жители Мичуринска и района. На базе ФОКа проводятся узловые соревнования по лыжным гонкам, по волейболу и мини-футболу.

В собственность Тамбовской области безвозмездно передаётся само здание комплекса площадью 2,4 тысячи квадратных метров, теплопункт, асфальтированная площадка ФОКа, земельный участок площадью 11,5 тысячи квадратных метров, коммуникации, специализированное оборудование и тренажеры. Балансовая стоимость передаваемого имущества составляет около 39 миллионов рублей.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA