С помповыми винтовками: воспитанники детского сада "Ивушка" приняли участие в биатлоне

29.01.2019 08:00
3927
Помповые игрушечные винтовки, из которых надо попасть в цель шариком. Воспитанники детского сада "Ивушка" в возрасте 5-7 лет приняли участие в биатлонной смешанной эстафете, сообщают в информационном управлении администрации Тамбова.

Всё было как на настоящих соревнованиях по биатлону: отличная лыжня, мишени на стрельбище, болельщики, комментаторы и фотокорреспонденты. Только вместо настоящих винтовок - игрушечные помповые, стреляющие шариками. Юные биатлонисты, также как и профессионалы, старались избегать штрафных кругов, чтобы пройти дистанцию как можно быстрее. 

Судейская коллегия фиксировала лучшее время и наибольшее попадание по мишени. Лидерами зимних соревнований стали воспитанники групп "Яблоко" и "Бабочки". После подведения итогов победители получили заслуженные награды — почетные грамоты и сладкие призы.

"Дети, родители и воспитатели - все получили огромное удовольствие от этих соревнований, которые стали настоящим праздником спорта в нашем детском саду. Мы надеемся, что интерес к здоровому образу жизни и спорту, который мы из года в год формируем у наших воспитанников, сохранится на долгие годы. Не исключено, что кто-то полюбит этот олимпийский вид спорта и в будущем станет настоящим биатлонистом и прославит наш город на всю страну", - рассказала Ирина Фролова, заместитель заведующего детского сада "Ивушка".

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA