Сборная ТГУ стала второй среди представителей ЦФО на универсиаде

20.05.2014 11:00
4538
     В Российском студенческом спортивном союзе подвели итоги III Всероссийской зимней универсиады, участниками которой стали и тамбовские студенты. Соревнования проводились в три этапа. Спортсменом предстояло показать себя в биатлоне, горнолыжном спорте, сноуборде, спортивном ориентировании, лыжных гонках, конькобежном спорте и хоккее. Соревнования прошли в Ижевске, Нижнем Тагиле, Коломне и Барнауле.
    По итогам соревнований спортсмены ТГУ имени Державина заняли второе место в общекомандном зачете среди
12 вузов-представителей Центрального федерального округа. В итоговой таблице зимней универсиады университет занял 19 место из 58 участников.
     Как сообщает пресс-служба вуза, команда ТГУ по спортивному ориентированию в общекомандном зачете заняла 4 место.
Сборная университета по лыжным гонкам добилась такого же результата. В финале соревнований по конькобежному спорту, в котором приняли участие представители 25 регионов России, тамбовские спортсмены заняли 16 общекомандное место.
     Хоккейная команда вуза в финале соревнований заняла 6, войдя в десятку лучших из более чем 50 вузовских команд, принимавших участие в студенческих соревнованиях по всей России.