Школьники Котовска отметили 80-летие Тамбовской области легкоатлетическим кроссом

19.09.2017 15:00
2092
В Котовске провели первенство среди школьников, посвященное 80-летнему юбилею Тамбовской области. Ученики образовательных учреждений соревновались в беге и гонке на лыжероллерах. Свои силы проверили воспитанники Специализированной детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва. За два дня они определили лучших.

В первый день школьники, которых разделили на три возрастные группы, пробежали кросс. На дистанции в полкилометра лучшими стали: Виктория Матвеева (9 лет и младше), Юлия Архипова (10-11 лет). Быстрее всех километр пробежала Анастасия Соколова (12-13 лет). Среди юношей 500 метров быстрее всех был Кирилл Богоявленский (8-9 лет), дистанцию в километр первым преодолел Артём Белов (10-11 лет), а два километра - Никита Телепин (12-13 лет).

Во второй день прошла гонка на лыжероллерах классическим стилем. У девушек 12-13 лет на дистанции 1,7 километра лучшей стала Дарья Ефремова, среди девушек 10-11 лет первой финишировала Юлия Архипова. Полина Саликова выиграла эту дистанцию среди претенденток 8-9 лет. У юношей Герман Кривенцов стал первым в возрасте 10-11 лет, Кирилл Москалев - в возрасте 8-9 лет. Никита Телегин выиграл забег среди юношей 12-13 лет на дистанции 3,4 километра.

Победителей и призеров наградили медалями и грамотами.