"Силовики" Тамбовской области посоревновались в служебном биатлоне

16.07.2019 08:00
3141
Представители силовых структур Тамбовской области посоревновались в служебном биатлоне и смешанной эстафете. Личные и командные состязания прошли на стрельбище в рабочем посёлке Знаменка в течение двух дней.

26 сотрудников из 4 коллективов - УМВД, УФСБ/ЦССИ ФСО, УФСИН и управления Росгвардии по Тамбовской области - вышли на старт. Они сначала состязались в служебном биатлоне - кроссе со стрельбой из табельного оружия. Дистанция - 3 км, после первого и второго километра стреляли по 5 выстрелов на каждом огневом рубеже. При этом расстояние до мишени - 25 м. После первого дня лидировала команда УВМД России по Тамбовской области.

Во второй день провели смешанную эстафету 4 х 1,5 км. На старт вышли 16 сотрудников. Эстафета прошла по правилам первого дня, но с прохождением двух огневых рубежей после 500 и 1000 м каждым участником со штрафными секундами за каждый промах. Здесь лучше стали представили федеральной региональной службы безопасности России.

А в общем зачете выиграли представили министерства внутренних дел России по Тамбовской области.
В личном зачёте на первом месте в дисциплине "мужчины старше 35 лет" первое место занял представитель УФСБ, среди мужчин старшего возраста - Артём Суздальцев (Росгвардия), а у женщин на первом месте оказалась Марина Патрина из КФК УМВД.