Соревнования "Кросс нации" собрали в Уварово сотни любителей спорта

14.09.2018 18:00
3336
700 уваровцев разных возрастов приняли участие в массовых соревнованиях в рамках Всероссийского дня бега "Кросс нации", которые прошли 13 сентября в Уварово. Открыл акцию и обратился со словами приветствия к участникам глава города Владислав Денисов, который пожелал всем удачи и спортивных побед, а затем и сам принял участие в кроссе, сообщает пресс-служба администрации города Уварово.

Торжественная церемония, начинающаяся с поднятия флага страны в мемориальном комплексе – в месте городской памяти, гордости и единения, предшествовала началу забегов. Участников поприветствовали также депутат областной Думы Сергей Нелюбов, председатель горСовета Зинаида Исупова и заместитель главы администрации города Валентина Кобзарь.

В зависимости от возрастной группы уваровцы преодолевали по главной улице города дистанцию в 1,5 или 2,2 километра, участники VIP-забега – 600 метров.

На дистанцию помимо учащихся образовательных учреждений вышли многие представители коллективов и учреждений города: детских садов, лицея, кадетского корпуса, УХТК, МФЦ, ООО "ЖЭК-Уварово", ООО "Благоустройство", МО МВД России "Уваровский", Пенсионного фонда, ООО "Подсолнечник", ЛДС "Сокол" и администрации города.

Поддержать участников собрались многие горожане. По результатам забегов прошло награждение победителей дипломами и медалями. 


Фото:администрации города Уварово

Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA