Специалисты назвали самые популярные виды спорта у тамбовчан

09.04.2018 10:51
4977

В Тамбовской области активно развиваются более 70 видов спорта. Самыми популярными являются футбол, волейбол, дзюдо, греко-римская борьба, баскетбол, легкая атлетика. Такие данные были озвучены на итоговой коллегии в администрации области.  Региональные власти делают серьезную ставку на развитие физкультуры и спорта.

В распоряжении юных жителей региона 34 спортивные школы, на базе которых дети могут заниматься физкультурой, укреплять здоровье, тренироваться в различных дисциплинах. На уровне муниципалитетов в 2017 году прошло свыше 1600 различных соревнований, в которых приняли участие более 150 тысяч человек. Традиционными стали такие турниры, как летние сельские спортивные игры, областной день здоровья и спорта, спартакиады среди городов и районов области, учащихся профессиональных образовательных организаций, трудовых коллективов, отметил в своем докладе начальник управления по физкультуре и спорту Михаил Белоусов.

Для того, чтобы тамбовские спортсмены могли тренироваться в современных и комфортных условиях, построены и введены в эксплуатацию: крытый манеж в областном центре, бассейн в Мичуринске, универсальный  стадион в селе Караул Инжавинского района, футбольные поля с искусственным покрытием в Моршанске и Знаменке,  комплекс Центра Единоборств - крупнейшее спортивное сооружение в Центральном федеральном  округе. В 2017 году был создан региональный центр подготовки спортсменов для координации деятельности и методического обеспечения физкультурно-спортивных организаций. Школы олимпийского резерва и муниципальные спортивные школы получили современное оборудование и экипировку.

Тамбовские спортсмены принимали участие в различных всероссийских и международных соревнованиях, где неоднократно показывали достойные результаты. По показателю "Обеспеченность плоскостными сооружениями исходя из их нормативной потребности" Тамбовская область занимает 1 место в России. Региональные власти планируют и в дальнейшем оказывать поддержку развитию физкультуры и спорта, чтобы как можно больше людей могли вести активный и здоровый образ жизни. 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA