Спортивный директор ФК "Тамбов" Худяков: "Есть идея доиграть сезон дома"
Фото: ФК "Тамбов"

Спортивный директор ФК "Тамбов" Худяков: "Есть идея доиграть сезон дома"

19.05.2020 09:45
8963
21 июня возобновится сезон в РПЛ. Команды будут играть без зрителей. Поэтому футбольный клуб "Тамбов" может провести домашние матчи на стадионе "Спартак". Спортивный директор клуба Павел Худяков рассказал "Известиям" о такой возможности.

В осенней части чемпионата "горожане" из-за реконструкции домашнего стадиона "Спартак" принимали соперников в Саранске, в марте – в Нижнем Новгороде.

"Скорее всего, будем проводить оставшиеся матчи в Нижнем Новгороде. Но при этом, конечно, есть идея доиграть в Тамбове.

Сейчас готовим письмо в РПЛ и РФС, чтобы они рассмотрели возможность проведения матчей без зрителей на нашем домашнем стадионе. Посмотрим, как к этому отнесутся вышестоящие органы. Конечно, для нас это было бы лучшим вариантом", - отметил Худяков.

Функционер также рассказал, как команда начала подготовку к возобновлению сезона.

"В понедельник команда собралась в Тамбове. Планируем готовиться там две недели, а потом еще на две недели поехать в Крымск. И перед самым возобновлением чемпионата будем думать, как добираться до Уфы, где у нас первая игра", – сказал Худяков.

Стоит отметить, что последний раз официальный матч на стадионе "Спартак" состоялся 25 мая 2019-го года, когда "горожане" обыграли "Зенит-2".

Ранее стало известно, что нападающий Георгий Мелкадзе останется в  "Тамбове" до фактического окончания этого сезона. 


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA