Спортсменка из Тамбовской области завоевала серебряную медаль на чемпионате Европы

17.08.2018 14:00
2591
В Калужской области прошел чемпионат Европы среди мужчин и женщин по универсальному бою. Для участия в соревнованиях прибыли 245 спортсменов из 26 стран Европы, Азии, Ближнего Востока и Прибалтики.

Универсальный бой — это комплексный вид спорта, включающий в себя два вида: преодоление специальной полосы препятствий и поединок на ринге или в спортивной дисциплине, содержащей в своем названии слово "лайт" на татами или борцовском ковре.

На чемпионате Европы успешно выступила спортсменка из Тамбовской области, мастер спорта России Анаит Аршакян. Среди женщин в весовой категории до 63 кг представительница Тамбовской региональной организации Общества "Динамо". Она завоевала серебряную медаль в дисциплине "универсальный бой" "лайт", уступив в финале представительнице из Рязанской области Ангелине Алексеенко.

В ноябре 2017 спортсменка завоевала золотую медаль на чемпионате мира в дисциплине "универсальный бой".