Спортсмены Державинского стали победителями всероссийских соревнований по полиатлону

23.06.2022 13:27
2643

В Белгородской области прошли всероссийские соревнования среди студентов и первенство России среди юниоров по полиатлону в спортивной дисциплине "Пятиборье с бегом". На стартах собрались сильнейшие команды университетов Тамбова, Калуги, Краснодара, Рыбинска, Губкина и Белгорода. Спортсмены соревновались в беге на 100 м, метании гранаты, плавании, стрельбе и кроссе на 3 км.

По результатам всероссийских соревнований среди студентов спортсмены Державинского победили в общем зачете. В личном первенстве в возрастной группе 18 - 20 лет Павел Дудин стал третьим, а Никита Бахмутов выполнил норматив мастера спорта.

На первенстве России команда Державинского стала обладателем бронзовых медалей, а Павел Дудин также показал третий результат. В настоящее время полиатлонсты Державинского готовятся к Кубку России.