Спортсмены разыгрывают Кубок главы администрации Тамбовской области по практической стрельбе
Фото: администрация Тамбовской области

Спортсмены разыгрывают Кубок главы администрации Тамбовской области по практической стрельбе

26.05.2022 14:55
1714
В эти дни, 25 и 26 мая, в Мичуринском районе проходит открытое первенство и чемпионат региона на Кубок главы администрации Тамбовской области по практической стрельбе из карабина пистолетного калибра. В соревнованиях участвуют 130 спортсменов разного возраста.

Вместе с тамбовчанами свою меткость демонстрируют команды из Москвы и Московской области, Курска, Воронежа, Тулы, республики Татарстан и других регионов страны. В первый день соревновались самые юные участники — спортсмены в возрасте до 18 лет. Сегодня к состязаниям приступили их старшие коллеги.

Кубок главы администрации Тамбовской области разыгрывается в десятый раз. В этом году они посвящены 85-летию Тамбовской области.

Как рассказали в управлении по физической культуре и спорту области, турнир ежегодно объединяет большое количество спортсменов из разных регионов. Соревнования отличаются высокой конкуренцией. В них принимали участие такие именитые спортсмены, как серебряный призер чемпионата Европы, мастер спорта России международного класса Ольга Букарева, мастера спорта России Арсен Шагинян и Александр Брежнев и другие спортсмены. В 2019 году победителем чемпионата стал Полномочный Представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щеголев, который также является мастером спорта России.

Наряду с иногородними коллегами, в этом году в соревнованиях участвуют школьники старших классов Тамбовской области, кадетских корпусов, юношеских казачьих и военно-патриотических клубов региона, члены патриотического движения «Юнармия», представители силовых ведомств.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA