Среди тамбовских команд детсадов по футболу определили сильнейших

15.05.2019 08:00
3348
В Тамбове завершился городской турнир по мини-футболу "Футбольная страна". В нём приняли участие команды из 24 детских садов города. Возраст участников - 6-7 лет. Об этом сообщают в информационном управлении администрации города.

Сначала они провели соревнования в подгруппах "Юг", "Запад" и "Север", а затем сыграли в финале.
За победу сражались "Дружина" (детсад "Подсолнух"), "Огонёк" (детсад №62 с таким же названием) и "Звёзды XXI века" (детсад №12 "Звёздный"). Играли финал на площадке "Подсолнуха".

"Основная задача проведения таких турниров — создать детям положительный эмоциональный фон, приобщить к здоровому образу жизни и к занятиям спортом. Кроме того, так мы налаживаем контакты между детскими садами, дети находят друзей, а инструкторы по физической культуре делятся опытом", - рассказала Светлана Климова, заведующая детским садом "Подсолнух".

С элементами футбола дети знакомятся в рамках программы дошкольного образования в своих детских садах. Их навыки оценивали настоящие судьи. Так, Алексей Соболев, тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы №1, был главным судьей турнира. Он отметил, что требования к игре мягче, но основные принципы сохранены.

В итоге на высшую ступень пьедестала поднялись игроки "Дружины", на втором месте - "Звёзды ХХI века", на третьем - "Огонёк".

Команды и лучших игроков наградили кубками и дипломами.

Фото: информационное управление администрации Тамбова


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA