Стала известна задача БК "Тамбов" на сезон

23.07.2019 08:00
2184
В это межсезонье в баскетбольном клубе произошли изменения. В частности, сменился главный тренер. Вместо Александра Михайлова тамбовчан возглавил Олег Игумнов.

Перед стартом нового сезона, который поменял систему розыгрыша, наставник дал интервью, где рассказал о задачах, подготовке и о своём решение возглавить тамбовский клуб.

"До этого я возглавлял команду в Магнитогорске и мы дважды становились серебряными призерами, но контракт с этим клубом не был продлен и теперь в бой за медали Суперлиги я поведу тамбовскую дружину. Отмечу, что на собеседовании с руководством тамбовской федерации и клуба ставилась задача в предстоящем сезоне занять призовое место. Задачам, поставленным руководством, уровень игроков соответствует", - рассказал Олег Игумнов, главный тренер БК "Тамбов".

Наставник рассказал, что вариант с "Тамбовом" был одним из главных вариантов места для продолжения карьеры для него.

"Это, так скажем, обоюдное желание. Я сам рассматривал тамбовский клуб как один из вариантов, даже основных вариантов дальнейшей тренерской карьеры. Во-первых, БК «Тамбов» находится на хорошем счету в баскетбольном сообществе. Это клуб со своей историей и традициями, команда всегда ведет борьбу за медали. Во-вторых, каждому наставнику, конечно, хочется работать с конкурентоспособной сборной, клубом, руководство, которого настроено на высокие достижения", - отметил Олег Игумнов.

Игумнов рассказал, что познакомился с инфраструктурой клуба, тренировочной базой и остался доволен условиями. "Мы вполне можем готовиться дома, на своей арене".

Новый тренер поделился планами подготовки к старту. Сейчас баскетболисты приступают к тренировкам в обычном режиме, затем начнётся более усиленный этап, а основной упор будет сделан на получение игровой практики - на участии в товарищеских турнирах.

По словам главного тренера, состав тамбовчан сохранится на 60%. Клуб уже покинул нападающий Александр Подосинников.

"Мы обсуждали совместно с директором клуба изменения. Не всегда пожелания тренера возможно воплотить в жизнь, есть и финансовые ограничения. Но мы пришли к общим решениям, контракты подписаны с сильными опытными игроками. На сегодняшний день практически полностью команда укомплектована", - рассказал Олег Игумнов.

Новый сезон во втором дивизионе Суперлиги стартует осенью.

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA