Стали известны лучшие тренеры в регионе
Фото: пресс-служба управления по физической культуре и спорту Тамбовской области

Стали известны лучшие тренеры в регионе

10.01.2020 22:00
5037
В областном спортуправлении озвучили имена лучших тренеров-преподавателей по итогам работы в 2018 году. Конкурс проводился в десятый раз и около 100 специалистов из городов и районов области подали документы. Среди всех претендентов выбрали 20 самых результативных наставников.

Победителей определяли по количеству набранных баллов.

"При этом учитывались такие критерии, как подготовка спортсменов-разрядников, мастеров спорта, подготовка спортсменов, включенных в состав сборных команд РФ, участие воспитанников в соревнованиях различного уровня и другие. Критерии наиболее полно отражают работу тренеров-преподавателей спортивных школ", – добавил начальник отдела по развитию физической культуры, спорту и организационной деятельности областного управления Алексей Корявин.

При этом для сельских преподавателей применяли коэффициент "2", а коэффициент был для наставников по олимпийским видам спорта, "4" - по игровым видам спорта.

В итоге наибольшее количество баллов – 2015– набрал тренер спортивно-адаптивной школы Александр Альбицкий. В тройке сильнейших также представители Мичуринска и Рассказовского района – тренер по волейболу Елена Протасова (1840 баллов) и кикбоксингу Виталий Ивлев (1440 баллов).

Ещё пятнадцать наставников признали победителями вне конкурса - за подготовку членов сборной команды страны по олимпийским, паралимпийским и сурдлимпийским видам. Это тренеры Центра единоборств имени Е.Т. Артюхина Сергей Бахтанов, Евгений Быков, Андрей Ким, Виктор Макаров, Али и Тофик Пашаевы, Алексей Попов, Вячеслав Сиверский, Игорь Тарасов и Александр Шевченко. Кроме того, это тренеры Андрей Иванов и Ольга Семишкина (СШОР №3), Сергей Иванов и Светлана Привалова (спортивно-адаптивная школа), Николай Небогин (ДЮСШ №1).  

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA