Стали известны сильнейшие дворовые команды Тамбовской области

07.10.2019 12:58
3754
Лучшие среди дворовых команд. Стали известны победители областного этапа акции "Уличный красава". В Спортивно-тренировочном центре "Тамбов" собрались лучшие дворовые команды со всего региона, чтобы определить сильнейшего в двух возрастных группах.

Для этого поле футбольного манежа поделили на несколько зон, где шла игра в формате пять на пять. Футболисты, зарегистрировавшиеся на сайте и играющие вместе во дворах в своих городах или поселках, играли по "олимпийской системе", то есть проигравший сразу же выбывал. Всего было 26 команд из 18 городов и районов Тамбовской области.

В результате в возрастной группе 14-15 лет победил "Прометей" из Моршанска, а в более старшей - 16-17 лет - выиграло "Динамо" из Уварова, пишут в пресс-службе Тамбовской областной Думы.

Теперь "Динамо" и "Прометей" выступят на турнире ЦФО, где представят Тамбовскую область. Далее они могут попасть во всероссийский финал.

"Уличный красава" проводится второй год подряд среди дворовых - непрофессиональных - игроков. В прошлом году всероссийский этап объединил около 35 тысяч участников из всех регионов страны.

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA