Стали известны сильнейшие школьные команды Тамбовской области по баскетболу
Фото: vk.com/kesbasket

Стали известны сильнейшие школьные команды Тамбовской области по баскетболу

07.02.2020 11:40
4952
Стали известны сильнейшие школьные команды Тамбовской области по баскетболу. В спортивно-тренировочном центре "Тамбов" завершился региональный этап "КЭС-баскет".

В полуфинал вышли восемь команд - из Тамбова, Рассказова, Жердевки, Первомайского. Они определили сильнейших в течение двух дней.

В итоге первое место у юношей заняла команда 29-го лицея Тамбова "Надежда", а у девушек - баскетбольный клуб "Виктория" из Жердевской средней школы. Лучшими игроками финала признали Филиппа Беляева (32 очка и 23 подбора) и Анастасию Звереву (25 очков, 11 подборов и 5 блок-шотов) из команд-победительниц.

Победители представят регион в финале Федерального округа.








"КЭС-Баскет" - это лига, объединяющая школьные баскетбольные команды со всей России. Целью создания лиги не только выявления лучших команд среди общеобразовательных учреждений, но и пропаганда здорового образа жизни среди школьников, гармоничное развитие личности, профилактика безнадзорности, беспризорности, наркомании, детской преступности, создание условий для повышения уровня спортивного мастерства тренеров, игроков и школьных команд.

Фото: vk.com/kesbasket

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA