Студент Державинского университета вошёл в состав сборной России по спортивному туризму
Фото: из личного архива

Студент Державинского университета вошёл в состав сборной России по спортивному туризму

15.01.2024 12:35
10205

Студент Державинского университета Никита Григорьев вошел в состав сборной России по спортивному туризму. Никита в составе сборной Тамбовской области совершил сплав по рекам Мурманской области и Республики Карелия: Тунтсайоки, Тумча и Кереть. 

Региональная команда юниоров стала победителем на первенстве России по спортивному туризму. Команда спортсменов прошла по водному маршруту третьей группы сложности, набрав 34,45 баллов.
"Самым сложным для меня оказалась озерная часть, когда приходилось проходить на веслах большие открытые водные пространства в практически ненаселенной части страны. Штиль и ветер в спину – редкое явление. В большинстве случаев – это ветер в лицо, огромные волны, такие, что катамаран закручивало на порогах. Но чем сложнее путь, тем сильнее радость от достижения цели. Преодолевая трудности, мы становимся крепче и сильнее", -  говорит студент факультета физической культуры и спорта Державинского университета Никита Григорьев. 


Ранее сообщалось, что сборная команда студентов Державинского университета победила на Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму. Команда успешно преодолела маршрут в 100 километров по рекам Кольского полуострова Тунтсайоки и Тумча.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA