Студент Державинского вуза победил на всероссийских соревнованиях по самбо

17.01.2023 17:00
2347
Студент Державинского вуза Руста Мухамедризаев победил на всероссийских соревнованиях по самбо. Турнир проходил среди мужчин и был посвящён подвигу Героя Советского Союза Александра Матросова.

За победу в разных категориях боролись 173 спортсмена из 25 регионов страны. Студент тамбовского вуза Рустам Мухамедризаев получил звание мастера спорта. Всего он провёл пять схваток.

Как рассказывает спортсмен, самой сложной была полуфинальная схватка. Сначала он её проигрывал, но в самом конце смог отыграть и выйти победителем.

Теперь Рустам Мухамедризаев примет участие в чемпионате страны по самбо, который пройдёт в феврале.

Напомним, ранее студентка Державинского Анастасия Семенова завоевала две золотые медали на третьем этапе Кубка России по конькобежному спорту. Она стала лучшей на двух дистанциях — 1000 и 1500 м.