Студентка Державинского университета выиграла Первенство мира по борьбе на поясах

18.10.2022 11:51
2554
В Казахстане состоялось Первенство мира по борьбе на поясах среди юниоров и юниорок. В соревнованиях участвовали 143 спортсмена из 16 стран.

Студентка 1-го курса Института права Державинского университета Ксения Самойлова заняла первое место. Она тренируется под руководством Николая Растяпина и является кандидатом в мастера спорта по дзюдо.

Борьбой на поясах Ксения Самойлова занимается около двух лет. Попробовать себя в этом виде спорта решила по совету тренера.

Ранее хоккейный клуб "Держава" стал победителем турнира "Кубок Юрзинова". Соревнования проходили в Екатеринбурге, где хоккеисты "Державы" обыграли пять команд. Всего в турнире участвовали 16 студенческих команд.