Студенты ТГУ стали вторыми на первенстве России по полиатлону

20.05.2019 14:40
3455
Тамбовские студенты стали призерами первенства России среди юниоров по полиатлону. Соревнования в дисциплине "пятиборье с бегом" прошли в городе Сасово Рязанской области в течение четырёх дней. Участие в соревнованиях принимали спортсмены из Краснодарского края, Тамбовской, Калужской, Владимирской, Ярославской, Белгородской, Рязанской областей и Санкт-Петербурга, сообщает портал "Держава-спорт".

Спортсмены проверяли свои силы в пяти дисциплинах: беге на 100, 2000 и 3000 метров, метании спортивного снаряда, плавании на 100 метров и стрельбе из пневматической винтовки.

Представители спортивного клуба ТГУ имени Г.Р. Державина в итоге заняли второе общекомандное место. Вперед тамбовчане пропустили только полиатлонистов из Краснодарского края.

При этом хорошие результаты "державинцы" показали и в личном зачете. Среди спортсменов 18-20 лет лучшим стал Кирилл Дубровский. Среди девушек в этой же группе второй стала Карина Сандрос, как и Дмитрий Дильдин в возрасте 21-23 года.