Свой первый матч в РПЛ ФК "Тамбов" проведет с действующим чемпионом

13.07.2019 19:00
4257
14 июля - особая дата в истории тамбовского футбола. Ведь именно в этот день ФК "Тамбов" проведет свой первый матч в Российской премьер-лиге. Соперником волею календаря стал питерский "Зенит", действующий чемпион РПЛ. Игра пройдет на стадионе "Газпром-Арена" и начнется в 19:00.

"Зенит" уже провел первую игру в новом сезоне. Питерцы встретились с московским "Локомотивом" в рамках Суперкубка России. Тогда подопечные Сергея Семака уступили со счетом 2:3.

Ранее "Зенит" и "Тамбов" встречались один раз - и вряд ли эта встреча оставила приятные воспоминания у болельщиков. В сентябре 2016 года в матче Кубка России питерцы приехали в областной центр и выиграли со счетом 5:0. Правда, из тех, кто тогда вышел на поле, у тамбовчане остались в составе Алексей Рыбин, Олег Чернышов и Андрей Часовских. 

Судить встречу будет судейская бригада во главе с Алексеем Еськовым. Ранее Еськов отсудил 30 матчей с участием питерцев, в которых они одержали 21 победу.

Перед исторической встречей "Тамбов" записал видеоролик с участием болельщиков и Андрея Часовских, где представил предстоящий матч, как противостояние двух чемпионов - РПЛ и ФНЛ.


 
Где посмотреть игру в Тамбове?

Матч покажут по каналу "Матч Премьер", а также в день матча в 17:00 в боулинг-клубе "Golden Strike", который стал партнером "горожан",  пройдет организованный просмотр матча с участием подопечных Александра Григоряна. Подготовлена специальная программа с розыгрышем призов от клуба, где также можно будет сфотографироваться с кубком победителя ФНЛ.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA