ФК "Тамбов" проиграл пятый матч из последних шести с одинаковым счетом

11.07.2020 18:00
3240
11 июля футбольный клуб "Тамбов" в рамках 28-го тура Тинькофф Российской премьер-лиги отправился в Тулу. Там подопечные Сергея Первушина встретились с "Арсеналом".

На поле тамбовчане вышли без ключевых игроков: из-за дисквалификации встречу пропускал защитник Алексей Грицаенко, а нападающий Владимир Обухов - из-за травмы.

С начала встречи хозяева взяли мяч под свой контроль и вскоре это привело к взятию ворот. Увы, уже в пятый раз после возобновления сезона "Тамбов" пропустил первым и с пенальти. Мяч попал в руку Адесойе Ойеволе и Владислав Пантелеев был точен с точки.

После пропущенного мяча уже тамбовчане взяли инициативу. Они больше владели мячом, подали больше угловых, нанесли больше ударов. Однако кроме сильного прострела и удара в стенку со штрафного футболисты в синей форме ничего не создали и ушли на перерыв при счете 0:1.

Тамбовчане вышли из раздевалки на эмоциях, заряженные от Сергея Первушина. Это принесло плоды - опасно атаковал Георгий Мелкадзе, а на 55-й минуте Михаил Костюков отличился после передачи Валерия Чуперки - 1:1.

Казалось, ситуация находится под контролем "горожан". Они ещё больше владели мячом, а "Арсенал" не бросался забить свой гол.

Но на 84-й минуте футболисты "Тамбова" ошиблись на своей половине поля, и Евгений Луценко, один из лучших снайперов сезона, отличился после передачи Сергея Ткачева - 2:1.

Тамбовчане бросились отыгрываться, устроив осаду ворот "Арсенала" - в атаку шёл даже вратарь Гиорги Шелия. Однако это не спасло команду от поражения. "Тамбов" проиграл пятый раз после рестарта сезона со счетом 1:2 - ранее с таким же счетом завершились матчи с "Уфой", "Уралом", "Зенитом" и "Ахматом".

Команда попытается прервать неудачную серию в следующей игре - 16 июля против "Сочи". Встреча пройдет на стадионе в Нижнем Новгороде.