Тамбовчане попробуют свои силы во Всероссийских "Президентских состязаниях"

10.09.2019 20:00
3362

С 5 по 25 сентября на базе Всероссийского детского центра "Смена" проходит финал Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания". В финале принимают участие более 1900 человек из 83 регионов России: 80 сельских и 80 городских команд-участниц. Среди участников есть и две Тамбовские команды.

Соревнования проводятся в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский.

По результатам жеребьёвки, прошедшей в марте 2019 года, во всероссийском этапе примут участие ребята 2003 – 2005 годов рождения. Команда из МБОУ "Гимназия" города Моршанска сразится среди городских команд, а ребята из МБОУ "Умётская СОШ" среди сельских команд.

В обязательную программу входят спортивное многоборье (тесты), эстафетный бег, творческий и теоретический конкурсы. В дополнительную – мини-футбол, плавание, баскетбол 3х3, бадминтон, самбо и шахматы.

В ВДЦ "Смена" для участников соревнований подготовлена образовательная программа, включающая творческие и интеллектуальные игры, мастер-классы, встречи с олимпийскими чемпионами и известными деятелями искусства, сообщили в региональном управлении образования и науки Тамбовской области.   

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA