Тамбовчане привезли медали с первенства ЦФО по конькобежному спорту

16.01.2024 13:43
9974
Тамбовчане заработали медали на первенстве ЦФО по конькобежному спорту в дисциплине многоборье. Соревнования прошли в Коломне. В них приняли участие 166 спортсменов из Москвы, Мурома, Ивановской, Костромской, Московской, Тверской, Ярославской, Владимирской и Тамбовской областей. Наш регион представляли 13 спортсменов.

Тамбовчанин Ярослав Урюпин завоевал "бронзу" в дисциплине масстарт и стал третьим по сумме многоборья – 500, 3 000, 1 500 и 5 000 метров. Ярослав является воспитанником тренера Вадима Урюпина.

Бронзовым призером стал и тамбовчанин Александр Бударин на дистанции 3 000 метров среди юношей среднего возраста, также он занял четвертое место в дисциплине масстарт. Александр занимается под руководством тренера Марины Кочетковой.

Напомним, в ноябре прошлого года тамбовчанка завоевала три "золота" на Кубке Союза конькобежцев России, который проходил в Коломне. Участниками соревнований выступили более 180 сильнейших юниоров и юниорок из России и Республики Беларусь.