Тамбовчане стали лучшими на новом турнире трёх федераций по картингу

04.07.2019 13:05
3471
В Рязани завершился турнир трёх федераций по картингу. Его посвятили памяти Владимира Кольцова, одного из популяризаторов автоспорта в Тамбовской области. Организованный представителями федераций трёх областей (Липецкой, Пензенской и Тамбовской), он проводился впервые.

На старт вышли спортсмены 36 пилотов из Тамбова, Липецка и Пензы. Они соревновались среди детей и взрослых, а также в зачете "Межрегиональный". Тамбовские пилоты не оставили шансов соперникам.
Так, в категории "дети" на высшую ступень пьедестала поднялся Дмитрий Серов из Тамбова. На третьем месте расположился тамбовчанин Илья Глазнев.

Среди взрослых на старт вышло 29 пилотов. Лучшим здесь оказался тамбовчанин Никита Шматко. И снова на третьем месте здесь, как и в категории "дети", оказался представитель Тамбова - Александр Пронин.

По итогам занятых мест и набранных очков Тамбовская область победила и в общем зачете, завоевав переходящий Кубок трёх федераций.

"Конечно, многое нужно подправить, некоторые вещи сделать иначе. Но в конечном итоге, видя горящие глаза участников, понимаешь, что это все не зря. Я уж не говорю про секундомер, который никогда не врет. Времена у наших тамбовских любителей становятся вполне конкурентны и по сравнению с профессионалами", - отметил Дмитрий Сарычев, один из организаторов турнира.

Владимир Кольцов ушёл из жизни в 2017 году. Он сделал очень много для развития автоспорта не только в Тамбове, но и других регионах.


Фото: турнир трёх федераций имени В.Н. Кольцова/vk.com

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA