Тамбовчане стали победителями Всероссийской спартакиады Специальной Олимпиады по мини-футболу
Фото: "Областная детско-юношеская спортивная школа"

Тамбовчане стали победителями Всероссийской спартакиады Специальной Олимпиады по мини-футболу

24.11.2021 19:00
1849
Стали известны результаты соревнований по мини-футболу в рамках Всероссийской спартакиады Специальной Олимпиады, которая проходит в Санкт-Петербурге. Спортсмены с особенностями интеллектуального развития поборолись за звание лучших в боулинге, юнифайд-боулинге, мини-футболу, дартсу и армрестлингу.

Первое место заняла сборная Тамбовской области, обыграв при этом команды из республики Карелия и Владимирской области. Тренер сборной региона Александра Альбицкого сообщил, что спортсмены во время соревнований показали высокой уровень функциональной и моральной подготовки.

Кроме этого, тамбовская команда взобралась на вершину пьедестала во Всероссийской онлайн-Спартакиаде Специальной Олимпиады по футболу в рамках 21-ой Европейской недели футбола. Онлайн-Спартакиада проходила с 10 сентября по 3 октября. Спортсмены демонстрировали свое футбольное мастерство дистанционно в трех навыках: набивание мяча, дриблинг (ведение мяча через фишки на время), разбег и удар. В онлайн-Спартакиаде приняли участие 37 мужских и 17 женских команд. В основном это воспитанники образовательных учреждений для детей с ОВЗ.

Также сборная Тамбовской области, в которую вошли сильнейшие спортсмены отделения «Адаптивный спорт» ОДЮСШ и Спортивной адаптивной школы, продолжит борьбу на Всероссийской спартакиаде Специальной Олимпиады.

Общекомандные итоги будут известны 25 ноября.

Фото: "Областная детско-юношеская спортивная школа"

Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA