Тамбовчане стали призёрами Чемпионата России по танцам на колясках
Фото: ансамбль "Цвета радуги"

Тамбовчане стали призёрами Чемпионата России по танцам на колясках

24.06.2022 10:47
2347
Тамбовчане стали призерами XVI Чемпионата России по танцам на колясках. В соревнованиях приняли участие танцоры из 17 регионов страны - от Москвы и Санкт-Петербурга до Новосибирска и Нового Уренгоя. 

Тамбов представляли участники из спортивно-адаптивной школы и государственного ансамбля бального танца "Цвета радуги" - Валерий Переславцев, Наталия Чепурнова, Екатерина Барковская, Анастасия Галанина, Григорий Лисов и Сергей Чуйко. Тамбовские спортсмены участвуют в подобных соревнованиях не первый год - ставят уникальные номера и демонстрируют свое мастерство.

В этот раз тамбовчане показали высокие результаты на паркете в нескольких дисциплинах: произвольные программы (дуэты и соло), латиноамериканская программа и ансамбль. Среди ансамблей Тамбов завоевал бронзу, уступив только Пермскому краю и хозяевам паркета Санкт-Петербургу. Программа “Shakira” была дебютной и смогла впечатлить своей энергией и яркостью всех болельщиков и судей.
"Танцы на колясках и соревнования по этому виду спорта - не просто спорт. Это победа над собой, это преодоление физических и психологических барьеров, это возможность поверить в себя и осуществить свою мечту. А для коллектива "Цветов радуги" - это творческое продолжение нашего проекта "Территория детства", направленного на помощь детям с ограниченными возможностями. Но искусство бального танца раскрывает возможности всех", - сказал директор ансамбля "Цвета радуги" Сергей Прохоров.

Фото: ансамбль "Цвета радуги"

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA