Тамбовчане стали участниками Всероссийского тренировочного лагеря ориентировщиков

06.04.2015 22:02
4440
   Закончив зимний сезон, воспитанники тамбовского Центра подготовки спортсменов по циклическим и игровым видам спорта отправились на учебно-тренировочный сбор в Ставропольский край. Здесь проходил Всероссийский тренировочный лагерь ориентировщиков. Тренировки проходили на среднегорье в курортном парке, а так же в окрестностях Кисловодска.
"Во время сбора спортсмены приняли участие в открытом кубке Ставропольского края в парковом ориентировании в дисциплине спринт в городе Ессентуки. Лучшими из Тамбовской команды стали: Беляков Михаил среди мальчиков до 15 лет, занявший 3 место, Боброва Кристина в группе девушек до 17 лет поднялась на пятую строчку протокола", - сообщается на сайте Центра подготовки спортсменов по циклическим и игровым видам спорта.
   Итогом сборов стало участие тамбовчан во Всероссийских традиционных XXXII соревнованиях "Памяти военного топографа Андрея Пастухова", всероссийских соревнованиях среди команд учреждений дополнительного образования детей. В них приняли участие 1 600 спортсменов.
   На дистанции "классика" спортсмены прошли 14 контрольных пунктов . В возрастной категории до 15 лет Михаил Беляков стал третьим. Кристина Боброва в возрастной категории до 17 лет заняла 7 место. В группе мужчин на 2 дистанциях мастер спорта Роман Назаров занял шестое место.

Погонин Даниил, среди юношей до 19 лет, занял 6 место, подтвердив разряд кандидата в мастера спорта. По сумме трёх дней соревнований, среди девочек до 13 лет, Анастасия Белякова заняла 5 место.
   В конце апреля тамбовские ориентировщики выступят на первенстве России в Воронеже.