Тамбовчане успешно выступили на Всероссийских спортивных играх благоверного князя Александра Невского

22.09.2023 12:53
7153
Команда баскетболистов из Тамбовской области приняла участие во Всероссийских спортивных играх Святого благоверного князя Александра Невского. Участниками соревнований стали более 400 спортсменов от 12 до 14 лет из 36 регионов страны.

В программу соревнований вошли турниры по баскетболу 3х3, мини-футболу, самбо, шахматам и выполнение нормативов комплекса ГТО. Групповой этап тамбовская баскетбольная сборная завершила на втором месте. Далее, выиграв у соперников из Иркутска, тамбовчане прошли в ¼ стадию турнира, где уступили и продолжить борьбу за медали не смогли.

В матче за право сыграть за 5-6 место подопечные Александра Татарникова обыграли команду из Тюмени. В упорной борьбе тамбовчане проиграли представителям Томска и в итоге заняли 6 место.

"Ребята провели красивые сложные игры, показали настоящую борьбу, четкие комбинации, высокую скорость, ну и, конечно же, отличные броски", - рассказал наставник.