Тамбовчане вернулись с медалями с первенства России по всестилевому карате

11.04.2024 15:30
8154
Тамбовчане завоевали медали на первенстве России по всестилевому карате. Соревнования проходили в течение нескольких дней в Орле. Медали разыгрывали юноши и девушки 14-15 лет, юниоры и юниорки 16-17 лет, юниоры и юниорки 18-20 лет. Участниками первенства стали почти 1600 спортсменов из 62 регионов.

Тамбовчане показали достойную конкуренцию. Анастасия Ковалева, Татьяна Квасова и Алина Абрамова заняли первое место в ката-группе (синхронное исполнение). Анастасия Ковалева также заняла третье место в двоеборье.

Бронзовыми призерами стали Роман Нечаев (вес до 73 кг), Арсений Степнов (двоеборье) и Кира Горбачева (ката-ренгокай). Хорошие результаты также показали Размик Гасоян, Вячеслав Мукин и Дарья Канатникова. Они остановились в шаге от медали в своих категориях.

Ранее сообщалось, что тамбовчанка завоевала "серебро" на Всероссийских соревнованиях по карате "Кубок Памяти". Конкуренция была высокой - участвовали 1100 спортсменов из 31 региона страны.