Тамбовчане выиграли золото и серебро первенства России по легкой атлетике

15.03.2017 12:00
3658
В Пензе прошли первенство России по легкой атлетике среди учащихся 15-17 лет. Призерами соревнований всероссийского масштаба стали и тамбовчане - воспитанники центра подготовки спортсменов по циклическим и игровым видам спорта. Всего за медали боролись 450 спортсменов из 38 регионов России.

В копилке тамбовчан по итогам выступлений - несколько медалей в различных дисциплинах. Юрий Никитников занял первое место на дистанции 200 метров (с результатом 23,39 сек) и 3 место на дистанции 60 м с/б (с результатом 8,24 сек). Кирилл Герасимов занял стал вторым на дистанции 400 м (с результатом 51,94 сек).

Юноши в эстафете 4х200 метров завоевали "золото" (состав команды: Юрий Никитников, Кирилл Герасимов, Никита Ленчиков, Артем) Сухарев.