Тамбовчане завоевали Кубок трех федераций по автомобильному спорту
Фото: администрация Тамбовской области

Тамбовчане завоевали Кубок трех федераций по автомобильному спорту

26.03.2020 14:54
3204

Команда Тамбовской области по автомобильному спорту завоевала Кубок трех федераций в дисциплине «Прокатный картинг». В этом году соревнования проводились во второй раз и были посвящены памяти члена президиума федерации автомобильного спорта Тамбовской области Владимира Кольцова.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Липецкой, Пензенской, Тамбовской и Курской областей. Тамбовчане стали обладателями почетного трофея во второй раз подряд.

«Наша задача - через мастерство на трассе прийти к безопасности на дорогах общего пользования», - поделился организатор турнира, член президиума федерации автомобильного спорта Тамбовской области Дмитрий Сарычев.

Для розыгрыша главного трофея, переходящего Кубка, была выбрана самая доступная дисциплина - «Прокатный картинг». Сами соревнования прошли в Рязани, на одной из лучших трасс для картинга в стране. В них приняли участие как действующие спортсмены, так и любители.

Так, на равных с мужчинами в соревнованиях принимала участие тринадцатилетняя тамбовчанка Мария Рааг. Картингом она начала заниматься в десять лет  и не раз становилась победителем и призером различных соревнований. В упорной борьбе Мария принесла значимые очки своей команде и на этом турнире.

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA