Тамбовчане завоевали медали на национальных чемпионатах по вьетнамскому кунг-фу

02.12.2019 14:56
3988
Тамбовчане вернулись с медалями с национальных чемпионатов по кунг-фу. В Москве завершился Кубок, а также первенство России по восточному боевому единоборству в разделе Вьетводао, то есть вьетнамского кунг-фу.

Шесть учеников Тамбовского филиала Хонг За Куен отправились на соревнования и трое из них завоевали медали в дисциплине "ката". Георгий Палатовски стал обладателем золотой и бронзовой медали в категориях "куен-защита" и "куен-атака" в возрастной категории от 18 лет и старше, а у Петра Нечаева и Сергея Савчишкина серебряные медали.

"Считаю, что выступили достойно. Они впервые выступили на таких соревнованиях и сразу завоевали медали. Некоторые завоевывают награды с 3-4 попытки", - рассказал корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" вице-президент Хонг За Куен Арамаис Леонов.

"Очень долго готовились, упорные тренировки, потому что получать в катах первые места труднее, чем в боях: много нюансов, правильные стойки, скорость, резкость и четкость движений очень важны", - рассказал корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" Георгий Палатовски.

В следующем году тамбовчанам предстоит выступить на чемпионате России.




Фото: Тамбов Кунг-Фу Хонг За Куен/vk.com

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA