Тамбовчане завоевали медали на всероссийских соревнованиях по универсальному бою

15.10.2022 07:00
2064
В Воронеже прошли всероссийские соревнования по универсальному бою, посвященные памяти майора Федеральной службы охраны РФ Алексея Колбешкина. В них приняли участие более 300 человек из 24 регионов страны. Турнир являлся отборочным к первенству и чемпионату России-2023.

Универсальный бой - это комплексный вид спорта, включающий в себя преодоление полосы препятствий, метание ножей, стрельбу и рукопашный бой. Соревнования проходили в четырёх возрастных группах: 12-13 лет, 14-15 лет, 16-17 лет и взрослые.

Тамбов на турнире представила команда детско-юношеской спортивной школы №6 города Тамбова. Спортсмены показали достойные результаты. Тамбовчане Евгений Сысоев и Антон Белов поднялись на высшую ступень пьедестала, завоевав золотые медали, Александр Аванесов занял третье место. Юноши тренируются под руководством тренера Сергея Рязанова.

В сентябре тамбовчане завоевали две медали на первенстве мира по универсальному бою. Соревнования проходили в Сочи среди юношей и девушек в возрасте от 12 до 17 лет, а также юниоров и юниорок в возрасте от 18 до 20 лет. В турнирах приняли участие около 400 спортсменов.