Тамбовчане завоевали "золото" на соревнованиях по гиревому спорту

04.03.2014 14:30
4948
     В Ельце в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса ЕГУ имени Бунина состоялось открытое первенство и открытый Чемпионат Липецкой области по гиревому спорту. В соревновании приняли участие 86 спортсменов из Липецкой, Тамбовской и Орловской областей.
     В личном первенстве "золото" завоевали Дмитрий Стрелков (весовая категория до 63 кг), Мария Колбенова (весовая категория до 68 кг) и Эдсон Казаев (весовая категория до 73 кг). Серебряными призёрами стал Александр Алешин (весовая категория до 85 кг). Второе место с результатом 350 подъёмов команда Тамбовской области заняла в эстафете, а по сумме всех результатов тамбовчане стали третьими.
     "В целом остался доволен организацией и проведением соревнований. Но хотелось бы побольше участвующих команд. Выступление тамбовских спортсменов оцениваю на твёрдую "четвёрку". Считаю, что многие выложились не на все 100 %. Я сам собирался выступать в "классике". Но тренер посоветовал воздержаться - через 2 недели выступать на первенстве России. Зато в эстафете "оторвался" по полной программе", - рассказал корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" тамбовский гиревик, абсолютный чемпион мира в гиревом спорте, обладатель мирового рекорда Андрей Творогов.