Тамбовчанин Андрей Творогов повторил свой мировой рекорд на первенстве России по гиревому спорту

27.03.2014 16:17
5031
     В Рыбинске Ярославской области прошло первенство России по гиревому спорту среди юниоров. В соревнованиях приняли участие около 200 человек из 34 регионов страны. Тамбовчанин Андрей Творогов повторил свой мировой рекорд и стал первым в двоеборье (дисциплины "толчок" и "рывок").
     Результат тамбовского спортсмена - 120 подъемов в рывке и 134 подъема в дисциплине "толчок". Стоит отметить, что результат ближайшего конкурента тамбовского спортсмена - 113.
     "Доволен своим результатом, но не судейством. Судили всех по-разному, на мой взгляд, слишком строго. Не удалось выложиться на все сто. Самым сложным при подготовке для меня было сбросить вес и не потерять результат - 9 кг всё-таки сгонял", - рассказал корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" сам спортсмен.
     Также Андрей Творогов рассказал, что перед соревнованиями практически не волновался. "На этих - вёл себя спокойно, потому что знал, что если сделаю всё, на что готов, то буду первым. Хотя считаю, что такая самоуверенность могла плохо обернуться. Люблю слушать музыку часа за полтора до выступления, а еще меня вдохновляет осознание своего превосходства над соперниками, например, когда идет разминка перед турниром", - признался атлет.
     Гиревым спортом Андрей начал заниматься еще в школе. Так как жил тогда молодой человек в деревне, никаким другим видом спорта заниматься просто не было возможности и условий. Сейчас ему удается успешно совмещать учебу в университете с занятиями спортом.

Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA