Тамбовчанин Антон Горбунов установил рекорд России в становой тяге

24.05.2018 15:34
3147

18-20 мая в Тамбовской области прошел чемпионат России по пауэрлифтингу (спорту слепых). Впервые региональной федерации пауэрлифтинга доверено проводить соревнования такого уровня.

По словам организаторов, тамбовские спортсмены показали хорошие результаты. В чемпионате приняло участие около 70 спортсменов из 24 регионов страны. Соревнования значимы тем, что на них проводится отбор в сборную команду страны и формируется состав для участия в чемпионате мира. Тамбовскую область представили сильнейшие спортсмены, среди которых Антон Горбунов, Надежда Фурлетова.

Надежда Фурлетова в весовой категории до 90 кг взяла 1 место. Антон Горбунов в той же категории до 90 кг стал вторым, перевыполнив норматив Мастера спорта России на 32.5 кг. и установил рекорд России в становой тяге - 250 кг. Оба тамбовских спортсмена по итогам чемпионата в сборную страны. Главный организатор и идеолог соревнований - Сергей Иванов - президент федерации пауэрлифтинга Тамбовской области, старший тренер сборной страны по пауэрлифтингу (спорт слепых) остался доволен результатами своих спортсменов.

В командном зачёте у женщин первое место заняла команда Московской области, на втором месте - команда Владимирской области и третье место за спортсменами Тульской области.

В командном зачёте среди мужчин первое место заняла команда Красноярского края, на втором месте команда Республики Саха (Якутии), на третьем месте команда Московской области.