Тамбовчанин Дмитрий Терехов завоевал "бронзу" на первенстве России по конькобежному спорту

08.02.2017 15:08
4048
Тамбовский спортсмен Дмитрий Терехов стал обладателем бронзовой награды первенства России по конькобежному спорту.

III этап первенства ЦФО-первенства России среди юношей и девушек среднего и старшего возраста по конькобежному спорту накануне завершился в Иваново. На старт вышли более сотни спортсменов из Тулы, Мурома, Твери, Москвы, Коломны, Ярославля, Иваново, Тамбова и Костромы.

"Тамбовскую область на этот раз представляли Дмитрий Терехов, Виктор Попов, Никита Барыкин, Владислав Гребенников, Анастасия Бурякова и Анастасия Баженова. По словам тренерского штаба тамбовчан, ребята боролись до последних метров дистанции и показали неплохие результаты", - сообщает "Держава-спорт".

Дмитрий Терехов на III этап дважды останавливался в шаге от пьедестала, заняв 4 места на дистанциях 3 000 и 5 000 метров, но в итоге это не помешало тамбовчанину завоевать "бронзу" по сумме многоборья всех этапов соревнований.