Тамбовчанин Константин Мацнев стал чемпионом России по пауэрлифтингу

29.04.2022 19:00
2790
В Екатеринбурге прошёл чемпионат России по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Ведущий спортсмен Тамбовской области Константин Мацнев блестяще выступил на этих соревнованиях, завоевав чемпионский титул.

Константин Мацнев выступал в весовой категории свыше 107 кг. Он показал лучший результат среди всех участников, взяв вес 240 кг. Догнать тамбовчанина у соперников не было шансов. Второе место занял спортсмен с результатом 208 кг, а третье - 200 кг.

Вторым и третьим подходом Константин попытался установить рекорд России и рекорд Европы, и стать первым в истории парапауэрлифтинга мужчиной, поднявшим вес больше 250 кг. Он попытался поднять 251 кг, но вторым подходом штанга ему не покорилась, а третью попытку судьи не засчитали.

Константин Мацнев выступил и в абсолютном зачёте, где участвовало 176 человек из 73 регионов страны. Тамбовчанин занял третье место.

Впереди у спортсмена - сборы в Алексине Тульской области, которые начнутся 10 мая. А уже осенью Константин Мацнев выступит на Кубке России в Брянске.