Тамбовчанин стал абсолютным лидером чемпионата России по пауэрлифтингу

20.03.2024 12:00
7314
В Екатеринбурге завершился чемпионат России по пауэрлифтингу спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

В соревнованиях приняли участие более 150 атлетов из 39 регионов страны. Среди них - серебряные и бронзовые призёры Паралимпийских игр.

Тамбовчанин Константин Мацнев показал невероятные результаты и стал абсолютным чемпионом. Он завоевал три медали высшей пробы.

Константин Мацнев взял высшие награды в весе свыше 107 кг с результатом 247 кг, в весе свыше 107 кг по сумме попыток с результатом 730 кг, а также в абсолютном зачёте среди мужчин с результатом 142,02 балла.

Ранее в Тульской области на Всероссийских соревнованиях по парапауэрлифтингу Константин Мацнев установил новый рекорд России, рекорд Европы и показал лучший результат сезона в мире.